25 августа 2016 года под председательством заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Алексеенко Андрея Анатольевича состоялось краевое совещание по вопросам, связанным с развитием водопроводно-канализационного хозяйства Краснодарского края

25 августа 2016 года под председательством заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Алексеенко Андрея Анатольевича с участием руководителей органов исполнительной власти Краснодарского края, представителей ресурсоснабжающих организаций, глав муниципальных образований Краснодарского края состоялось краевое совещание по вопросам, связанным с развитием водопроводно-канализационного хозяйства Краснодарского края (Протокол).

А.А. Алексеенко отметил, что разрешение проблем отрасли должно осуществляться системно через утвержденные схемы водоснабжения и водоотведения и синхронизированные с ними инвестиционные программы организаций.

Несмотря на значительный охват муниципальных образований края схемами количество инвестиционных программ незначительно. В этой связи действия органов местного самоуправления должны быть направлены на выдачу технических заданий на разработку инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций.

Создание эффективной системы контроля за исполнением уже утвержденных программ — основная задача органов исполнительной власти и местного самоуправления городских округов.

Инвестиционные программы организаций и принятые ими инвестиционные обязательства должны исполняться!