21 ноября 2016 года под председательством заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.А. Алексеенко состоялось краевое совещание на тему «О схемах водоснабжения, водоотведения и инвестиционных программах в водопроводно-канализационном хозяйстве» с участием органов исполнительной власти, глав муниципальных образований, представителей ресурсоснабжающих организаций.

Единая позиция участников совещания состоит в том, что только наличие актуальной схемы и инструмента ее практической реализации — инвестиционной программы создаст необходимые условия для развития систем коммунальной инфраструктуры, ее обновления, повышения энергетической эффективности, снятия технических ограничений для подключения новых нагрузок.

Конечным результатом всей работы должно было стать представление регулируемыми организациями в сфере водоснабжения и водоотведения в региональную энергетическую комиссию-департамент цен и тарифов Краснодарского края проекта инвестиционной программы, соответствующей установленным требованиям к содержанию.