С 1 июля в крае изменятся тарифы на коммунальные услуги

Рост цен на электроэнергию в среднем составит 9,57%. Так горожане отныне будут платить 4,12 руб/кВтч., за исключением лиц, проживающих в квартирах и домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами. Для последних, а также для сельского населения по-прежнему будет применяться понижающий коэффициент 0,7. Для них тариф определен в размере 2,88 руб/кВтч.

За 1 м³ природного газа, поставляемого ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», жители края, за исключением Усть-Лабинского и Славянского районов, заплатят 5,65 руб; в Усть-Лабинском районе — 5,17 руб./м³, в Славянском — 5,37 руб. Цена «голубого топлива» у ОАО «Краснодаргоргаз» — 4,79 руб./м³. Рост цен составит 7,4%.

Тарифы на тепловую энергию, холодную воду и водоотведение устанавливаются индивидуально для каждой организации, а их в крае — сотни. Поэтому конкретную цену каждый может узнать, обратившись в Управляющую компанию, ТСЖ или непосредственно к поставщику коммунальных ресурсов. В среднем же по региону стоимость холодной воды повысится на 11,84% водоотведения — на 12,98%, тепловой энергии на 10,32%.

Все цены и тарифы установлены сроком на один год, и до 1 июля 2016 года пересматриваться не будут.

Пресс-служба региональной энергетической комиссии
- департамента цен и тарифов Краснодарского края