Письмо № 57-7779/11-09.1 от 06.09.2011 «О розничных ценах на сжиженный газ, реализуемый населению с 1 января 2012 года»

В связи с планируемым введением в действие с 01 января 2012 года новой оптовой цены на сжиженный газ для бытовых нужд населения с ростом 15% к действующей в 2011 году в размере — 7605 руб./т (без НДС) и в соответствии с постановлением Правительства РФ от 15.04.1995г № 332 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен на газ и сырье для его производства», Вам необходимо представить расчетные материалы и обосновывающие документы для установления предельных максимальных розничных цен на сжиженный газ, реализуемый населению с 1 января 2012 года по результатам работы за 6 месяцев (9 месяцев) 2011г. (по факту отчетности).

Документы и расчеты представлять в соответствии с Методическими указаниями по регулированию розничных цен на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд, утвержденными Приказом ФСТ России от 15.06.07 № 129-э/2 с учетом изменений от 29. 04.2008.

Объемы реализации сжиженного газа населению для бытовых нужд принимаются с учетом прогноза газопотребления и фактической динамики реализации газа населению за последние три года. Объемы должны быть согласованы с главами городских (сельских) поселений администраций муниципальных образований.

Розничные цены необходимо формировать с учетом фактических и плановых расходов, их экономической обоснованности, а также прогнозных индексов — дефляторов на период регулирования на уровне, не превышающем 15 %.

Методические указания и электронный вариант таблиц, наименование обосновывающих документов, информационное письмо РЭК-департамента о тарифном регулировании на 2012 год размещены на сайте WWW.REK23.RU на главной странице в разделе «Пресс-центр» в подразделе «Новости».

Представляемые расчетные и обосновывающие материалы должны быть подписаны руководителем и главным бухгалтером субъекта регулирования.

Материалы представлять на бумажном носителе в адрес РЭК-департамента г. Краснодар, Красная ул., д. № 22, каб. № 9 согласно графику, размещенному на вышеназванном сайте.

Электронный вариант таблиц по расчету розничных цен на сжиженный газ для бытовых нужд населения направлять на электронный адрес litvinova@dct.krasnodar.ru

Приложение на 1л. в 1 экз.

Первый заместитель руководителя

А.А. Исмелов