О проведении мониторинга

Во исполнение п. 1, 2 поручения Заместителя Председателя Правительства РФ Д. Н. Козака от 06.04.2010 № ДК-П9–2149 Федеральная служба по тарифам России проводит сбор информации, связанной с установленными тарифами для населения и нормативами потребления коммунальных услуг в 2011 году в разрезе организаций коммунального комплекса и муниципальных образований субъектов РФ.

Необходимый шаблон (OREP. KU.2011. MONTHLY.10), а также пошаговая инструкция по его заполнению разосланы по системе «ЕИАС-РЭК-субъекты регулирования», а также размещены на сайте rek23.ru в разделе «ЕИАС» — «Шаблоны» — «ЖКУ». При выборе соответствующего муниципального района автоматически будет произведено предзаполнение на основании представленной ранее информации. Предусмотренные шаблоном сведения в части услуг электроснабжения и снабжения природным газом будут заполнены специалистами РЭК-департамента самостоятельно.

Информацию за октябрь 2011 года необходимо направить до 20.10.2011. В последующем в срок до 20 числа текущего месяца направлять информацию по ежемесячно направляемым РЭК-департаментом шаблонам.

Консультации по заполнению шаблона дают специалисты аналитического отдела РЭК-департамента по телефонам (861) 262-24-06, 255-09-33. При возникновении технических трудностей в работе системы, просьба обращаться по телефону (861) 262-62-49 к Чепелеву Дмитрию Викторовичу или на адрес электронной почты admin@dct.krasnodar.ru.

Органам местного самоуправления муниципальных районов необходимо довести указанную информацию до сведения органов местного самоуправления поселений, входящих в состав соответствующего района, и обеспечить соответствующий контроль исполнения поручения.

Вся поступившая информация анализируется Федеральной службой по тарифам России и направляется в Правительство РФ с указанием субъектов РФ, не представивших информацию или представивших не в полном объеме, в связи с чем, РЭК-департамент отмечает крайнюю степень важности предоставления корректной информации в указанный срок.

С.Н. Милованов