Вниманию глав муниципальных районов и руководителей регулируемых организаций!

Сообщаем, что по итогам заседания Президиума Государственного совета Российской Федерации в перечень поручений Президента Российской Федерации от 18 марта 2011 г. №Пр-716ГС включен пункт об обязательном подключении организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности, к Федеральной государственной информационной системе «Единая информационно-аналитическая система ФСТ России» (далее — ЕИАС) в срок до 01 июня 2011г. Согласно постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16 июля 2008г. №685 региональная энергетическая комиссия — департамент цен и тарифов Краснодарского края (далее РЭК-департамент) осуществляет мероприятия по подключению органов местного самоуправления и регулируемых организаций к ЕИАС Краснодарского края.

В связи с вышеперечисленным РЭК-департамент сообщает, что на территории МО Абинский, Апшеронский, Белоглинский, Брюховецкий, Выселковский, Динской, Ейский, Кавказский, Каневский, Калининский, Кореновский, Красноармейский, Крыловский, Курганинский, Кущевский, Ленинградский, Новокубанский, Павловский, Северский, Славянский, Староминский, Тбилисский, Темрюкский, Тимашевский, Тихорецкий, Туапсинский, Успенский, Усть-Лабинский муниципальный район, город-курорт Анапа, город Краснодар, город Новороссийск, город-курорт Сочи до настоящего времени не реализованы предложения РЭК-департамента о подключении в срок до 10 марта 2011г. к системе ЕИАС Краснодарского края регулируемых организаций (органов местного самоуправления) согласно письму РЭК-департамента в адрес глав муниципальных районов и городских округов от 22 февраля 2011г. Предлагаем Вам обеспечить реализацию поручения Президента РФ о подключении к системе ЕИАС Краснодарского края регулируемых организаций. Просим в срок до 23 мая 2011г. предоставить информацию о ходе исполнения. Для контроля процесса подключения на сайте РЭК-департамента по адресу http://www.rek23.ru/press/news/1402110101.html размещена еженедельно обновляемая информация о количестве подключенных к ЕИАС организаций и органов местного самоуправления.

В адрес глав муниципальных районов 10 мая 2011 отправлено письмо № 57-3909/11-07 от 06.05.2011 «О подключении к ЕИАС» по электронной почте (с досылкой наземной почтой).

С.Н. Милованов