Обращаем внимание глав муниципальных образований края и руководителей организаций, осуществляющих реализацию лекарственных средств!

В целях осуществления ФСТ России функций контроля за установлением органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации предельных оптовых и предельных розничных надбавок к ценам на лекарственные средства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств (ЖНВЛС), подготовлены шаблоны информационного обмена «Методика определения предельных оптовых и предельных розничных надбавок к фактическим отпускных ценам производителей на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства».

Реализация данных мероприятий требует подключения организаций к Единой информационно-аналитической системе «ФСТ — РЭК — субъекты регулирования» (ЕИАС).

РЭК — департамент предлагает главам муниципальных образований обеспечить подключение всех организаций, осуществляющих реализацию лекарственных средств на территории органа местного самоуправления, включая администрации районов и поселений, к ЕИАС в срок до 1 декабря 2010 года.

Полный текст письма «О подключении субъектов регулирования торговых надбавок на лекарственные средства к региональному сегменту ЕИАС ФСТ России на территории Краснодарского края и предоставлении информации» и шаблоны размещены на нашем сайте, в разделе «ЕИАС» — Шаблоны — Лекарственные средства. Эту же информацию можно найти и в разделе «Сферы регулирования» — Медицина — Лекарственные средства — Общая информация.

По техническим и организационным вопросам обращайтесь по адресу: admin@dct.krasnodar.ru или по телефонам (861) 262-62-49, 262-26-56 (Чумак Ольга Николаевна).

Пресс–служба
региональной энергетической комиссии —