Письмо от 12.12.2008 № 57-6107/08-11 «О предоставлении информации»

В соответствии с законопроектом, принятым в третьем чтении Государственной Думой РФ 21.11.2008 «О внесении изменений в Федеральный закон «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», предусмотрено внесение дополнительного условия получения финансовой поддержки за счет средств Фонда реформирования ЖКХ.

Данное условие предполагает наличие региональных адресных программ или подпрограмм, предусматривающих поэтапный переход на отпуск ресурсов (теплоэнер-гии, горячей и холодной воды, электроэнергии, газа) потребителям в соответствии с показаниями коллективных (общедомовых) приборов учета потребления данных ресурсов в случае подачи заявки на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда с 01.01.2009.

В связи с чем, по поручению Федеральной службы по тарифам от 09.12.2008 №НБ-7312/5 (рег.№8428 от 12.12.2008) РЭК  — департамент цен и тарифов проводит сбор информации о наличии вышеуказанных региональных программ или подпро-грамм, финансирование которых, в том числе, полностью или частично осуществля-ется за счет тарифов организаций коммунального комплекса, утвержденных органами исполнительной власти субъектов РФ или органами местного самоуправления на 2009 год.

Информацию по установленным Федеральной службой по тарифам формам необходимо представить в РЭК — департамент цен и тарифов Краснодарского края в срок до 17.12.2008 по адресу электронной почты rek2310@mail.ru либо по факсу 8(861) 262-27-04, с последующей досылкой на бумажном носителе.

Данное письмо и приложение к нему размещены на официальном сайте РЭК — департамента цен и тарифов (www.rek23.ru).

Главам городских округов и муниципальных районов данное информационное письмо необходимо довести до организаций коммунального комплекса и глав город-ских и сельских поселений, входящих в границы соответствующих муниципальных районов, с последующим представлением сводной информации органами местного самоуправления (по компетенции) и осуществлением контроля в части исполнения данного поручения в установленный срок.

Приложение: на 2 л. в 1 экз.

Первый заместитель руководителя

А.А.Исмелов