О представлении информации

Во исполнение поручения ФСТ России от 30.05.2007 N ДС-2983/5 в целях осуществления государственного контроля за соблюдением предельных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и изменения размера платы граждан за коммунальные услуги, утвержденных в рамках реализации Федерального закона от 26.12.2005 N 184-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» и некоторые законодательные акты Российской Федерации» для субъекта РФ - приказом ФСТ России от 01.08.2006 N 168-э/3, для муниципальных образований Краснодарского края - Решением РЭК – ДЦиТ КК от 01.11.2006 N 15/2006-ЖКХ, на сайте РЭК -ДЦиТ КК (www.rek.kuban.info) размещены таблицы мониторинга на жилищные услуги (приложение N 1) и коммунальные услуги (приложение N 2), необходимые для заполнения в разрезе муниципальных образований (городских округов, городских и сельских поселений, входящих в состав соответствующих муниципальных районов) и поставщиков коммунальных ресурсов.

Указанную информацию необходимо направить по электронной почте (rek2310@mail.ru) в срок до 25 июня 2007 года с последующей досылкой на бумажном носителе.

Главам городских округов и муниципальных районов данное информационное письмо необходимо довести до поставщиков коммунальных ресурсов, услуг и глав городских и сельских поселений, входящих в границы соответствующего муниципального района, с последующим представлением сводной информации органами местного самоуправления (по компетенции) и осуществлением контроля в части исполнения данного поручения.

Органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов необходимо принять меры по обеспечению исполнения данного письма и представлению полной и достоверной информации в установленные сроки, а также оказать помощь в техническом обеспечении предоставления информации в случае ее подготовки (по компетенции) органами местного самоуправления поселений.

При этом доводим до Вашего сведения, что ответственность за непредставление сведений или представление заведомо недостоверных сведений в региональную энергетическую комиссию – департамент цен и тарифов Краснодарского края предусмотрена статьей 19.7.1. КоАПРФ.

В случае возникновения вопросов по методологии заполнения таблиц необходимо обращаться в отраслевые отделы по контактным телефонам:

• 262-27-04 Сапрыкина Юлия Владимировна (жилищные услуги);
  • 262-99-15 Аленина Татьяна Анатольевна (водоснабжение, водоотведение, утилизация (захоронение) ТБО;
  • 259-35-57 Сологуб Евгений Петрович (тепловая энергия);
  • 251-65-99 Литвинова Галина Николаевна (сжиженный газ);
  • 262-31-86 Васильева Любовь Васильевна (твердое топливо);
  • 262-24-06 Долакова Майя Юрьевна (сводная информация, вопросы предоставления информации, в том числе дополнительной отправки, получения по электронной почте).

Приложение: на 3 л. в 1 экз.

С. Н. Милованов