Перечень документов, необходимых для представления в адрес РЭК-департамента цен и тарифов Краснодарского края для утверждения розничных цен на твердое топливо, реализуемое населению

1. Сопроводительное письмо (обращение) на фирменном бланке предприятия с указанием реквизитов (почтовый адрес предприятия, телефоны, электронный адрес).
  2. Пояснительная записка, характеризующая специфику (виды деятельности) предприятия, причины представления материалов на рассмотрение розничных цен.
  3. Материалы по согласованию в администрации муниципального образования действующих розничных цен на твердое топливо.
  4. Учредительные документы (при регулировании впервые).
  5. Приказ об учетной политике предприятия, план счетов.
  6. Справки об объемах реализации твердого топлива по группам потребителей за предшествующий год и на последнюю отчетную дату*.
  7. Прогноз объёма реализации твердого топлива и проект розничных цен, согласованный с администрацией муниципального образования.
  8. Плановая сумма выручки компенсирующая экономически обоснованные затраты, относимые на себестоимость твердого топлива. Фактические и плановые калькуляции по статьям на твердое топливо, услуги по доставке и разгрузке твердого топлива для населения. Расчет розничных цен на твердое топливо (см. приложение на 2-х листах):
    • динамика по статьям затрат и размеру балансовой прибыли за предшествующий год, на последнюю отчетную дату и на период действия принимаемых цен;
    • постатейное обоснование изменения затрат, относимых на себестоимость;
    • расчет и обоснование прибыли, необходимой для осуществления деятельности предприятия.
    • расчет налоговых и иных платежей в соответствии с законодательством РФ;
    • расчет розничной цены на твердое топливо, реализуемое населению.
    Кроме того, в региональную энергетическую комиссию — департамент цен и тарифов Краснодарского края необходимо представить копии следующих документов:
  9. Статистическую и бухгалтерскую отчетность по расходам, связанным с заготовкой (закупкой) и реализацией твердого топлива, с расшифровкой по статьям затрат за предшествующий год и на последнюю отчетную дату (в целом по предприятию и в том числе по твердому топливу для населения).
  10. Баланс с приложениями, в том числе форму №2 «Отчет о прибылях и убытках», за предшествующий год и на последнюю отчетную дату с отметкой МНС.
  11. Договора с поставщиками твердого топлива, включая спецификации по ассортименту и ценам на твердое топливо.
  12. Схему доставки твердого топлива до потребителя с указанием:
    • фактического пробега за предшествующий год, на последнюю отчетную дату и по прогнозу;
    • марка машин (прицепа, трактора), грузоподъемность транспортного средства и вместимость твердого топлива за один рейс;
    • расчет расхода ГСМ.
  13. Копии путевых листов по доставке твердого топлива населению за предшествующий год и на последнюю отчетную дату (выборочно);
  14. Расшифровку статей «материалы», «прочие». При наличии услуг сторонних организаций представить копии договоров на выполнение услуг, акты выполненных работ, счет фактуры, сметы на выполнение предстоящих работ;
  15. Штатное расписание, положение об оплате труда, в том числе по участку реализации твердого топлива населению. Представить форму № П-4 «Сведения о численности, заработной плате и движении работников» за предшествующий год и на последнюю отчетную дату;
  16. Расшифровку доходов с учетом категорий льгот (количество, сумма) за предшествующий год и на последнюю отчетную дату;
  17. Расшифровку внереализационных доходов и расходов за предшествующий год и на последнюю отчетную дату;
  18. Расшифровку цеховых и общехозяйственных расходов (их распределение по видам деятельности) за предшествующий год и на последнюю отчетную дату.

*Последняя отчетная дата: год, 9 месяцев, 6 месяцев или квартал.

В случае необходимости РЭК — департамент может расширить перечень запрашиваемых материалов. Контрольный срок начала рассмотрения Ваших материалов будет определен с момента представления документов.

Первый заместитель руководителя РЭК-департамента цен и тарифов Краснодарского края

А. А. Исмелов