ПРОГРАММА кустовых семинаров, проводимых региональной энергетической комиссией – департаментом цен и тарифов в 2007 году для органов регулирования и ценообразования муниципальных образований края

1. Тарифное регулирование на жилищно-коммунальные услуги (итоги 2007 года. Основные правила и методы регулирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Задачи органов местного самоуправления и ресурсоснабжающих организаций в сфере регулирования тарифов и установления надбавок. Особенности регулирования на 2008 год):

1.1. Услуги организаций коммунального комплекса в сфере водоснабжения, водоотведения, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов.
1.2. Жилищные услуги.
1.3. Тепловая энергия (за исключением комбинированной выработки).
1.4. Электрическая и тепловая энергия (комбинированная выработка).

2. Порядок установления тарифов на автомобильные пассажирские перевозки:

2.1. Разграничение полномочий организаторов перевозок в сфере транспортного обслуживания населения. Права и обязанности организатора перевозок.
2.2. Порядок предоставления документов на пересмотр тарифов.
2.3. Особенности установления тарифов в межрегулируемый период, распространение тарифов, тарифы для транспорта повышенной комфортности.
2.4. Оптимизация транспортной сети муниципального образования.

3. Порядок выполнения распоряжения главы администрации Краснодарского края от 18.02.2005 № 96-р «Об обеспечении поступлений по налогам на имущество физических лиц и организаций в консолидированный бюджет Краснодарского края» и особенности Плана мероприятий по обеспечению исполнения доходов консолидированного бюджета Краснодарского края на 2007 год по налогам на имущество физических лиц и организаций.

4. Мониторинг цен на недвижимое имущество и его особенности.